倡导诚信兴商、促进社会公平公正
您现在的位置:首页 >> 网友天地 >> 内容

山东曲阜市啤酒厂家属院改造问题

时间:2022-9-6 10:08:58

山东济宁曲阜市啤酒厂家属院14、15号楼去年12月份只弄上了保温图层,至今没有喷漆。

现在这两栋楼外面还是灰色的,上次咨询完后说的近期动工,至今已过两个月了,还没有任何动工迹象,是不是又不了了之了呢? 再次询问物业这边说的是, 就是上面没拨够钱, 人一直都准备着呢。就差拨钱了,请问是因为这个原因吗?

已受理 曲阜市政府

您好,关于您关注的问题,处理部门:曲阜市政府 [2022-09-05 10:09:22]回复如下:

您好,感谢您对网络问政工作的关心和支持。接到您问政后,我们马上反馈至住建局,住建局回复如下:您好,针对反映的问题,经了解,啤酒厂家属院14号、15号号楼因总包北京新兴和施工方存在纠纷造成施工搁置,14、15号楼已完成外墙保温板安装还未进行外观喷漆施工。经向领导请示,目前正在与施工方积极协调,将在10月底前恢复施工,请来电业主放心。


作者: 来源:济宁市网络问政平台
相关评论
发表我的评论
  • 大名:
  • 内容:
  • 中国国际啤酒网(www.beerw.com) © 2022 版权所有 All Rights Reserved.
  • Copyright Reserved 2008-2028 中国国际啤酒网 版权所有 鲁ICP备07018202号

    投稿邮箱:beerxh@sina.com 投诉邮箱:beerxh@126.com 业务邮箱:beerxh@163.com

    QQ:296090069在线交流  QQ:1102858064在线交流

    鲁ICP备07018202号
  • 执行时间:457.031 ms