载誉荣光 | 金星啤酒集团年度工作总结表彰大会隆重举行!
【中国国际啤酒网】2020年岁末,我们回眸凝望,忙碌、充实、转变、提升,诠释了金星啤酒集团的2019。
岁首,我们翘首以盼,未来有更多的期待。
让我们共同回顾,这一场金星人的欢聚。
载誉荣光,砥砺前行,2020年1月18日,金星啤酒集团年度工作总结表彰大会在集团第一会议室隆重举行。金星啤酒集团副董事长张峰、集团生产管理中心总经理张合林、集团人力资源总监李鹏等集团领导及二百余名员工参加本次总结表彰活动,南阳分公司、成都分公司、中山分公司、昆明分公司等十余个分公司全员同步进行视频会议,共同见证和分享集团过去一年所取得的成果。
本次年度总结表彰大会由金星啤酒集团综合管理总部总监申拴柱主持。
拥抱2019,展望2020,褒奖年终模范,回馈一年辛劳。领导提纲挈领,情真意切,感谢每一位员工的一年奋战,激励来年再接再厉,重整行装再出发!
会上,金星啤酒集团生产管理中心总经理张合林同志总结了2019年生产工作,并安排部署了2020年生产任务,此外,郑州公司生产厂长张江伟同志代表子公司就完成2020年工作任务做了表态发言。
金星啤酒集团人力资源总监李鹏现场宣读表彰决定。
回首2019,所有的成就离不开每一位金星人的不懈努力,金星啤酒集团为2019年取得优异成绩的功臣们,颁发了丰厚的奖励。
金星啤酒副董事长为2019年度管理先锋公司、2019年度先锋车间颁奖
他们从踏实的勤奋中积聚资本,从奋斗的泉源里汲取力量。他们脚踏实地、坚定不移、勇往直前!他们厚积薄发、积极奋进、力争上游!
在金星,他们的表现大家有目共睹:积极主动,尽职尽责,任劳任怨。对待同事,他们总是投以真诚的帮助,体现出金星人助人为乐的良好素养;对待工作,他们总是认真细致,诠释着金星人严谨负责的工作态度!
万众一心,共同前进。金星啤酒副董事长张峰致辞中首先代表集团及管理层,向全体员工致以新年的祝愿和诚挚的感谢。他说到,2019年是机遇与挑战共存的一年,全体金星人不屈不挠、披荆斩棘,直面各种各样的挑战,最终取得了不错的成绩。
2020年,依旧会是充满挑战的一年。张峰指出:新的一年在生产工作上我们要“勤总结,抓管理,树标杆,精包装,强创新,建文化,”通过强大的组织能力提高晨会质量,多开专题会、总结会,在交流学习中,发现问题解决问题,共同进步;通过提升包装与服务能力,在稳步增强酒质的同时,加强产品外包装的质量,全面提升消费体验;通过强大的管理能力,制定科学合理的创新管理办法,科学生产、科学调度,加强物资管控和成品管控能力,减少产品浪费,节约生产成本,确保金星在稳健中进步,在变革中创新。
最后张峰表示:2020年,是金星啤酒集团站在新起点,实现新跨越的重要一年。希望全体金星人在新的一年里,充满希望、充满激情、充满干劲,共同维护“金星”这艘大船,心往一处想、劲往一处使,迈向一个新的台阶!
2019年,我们用汗水浇灌收获,以实干笃定前行。
2020年,让我们只争朝夕,不负韶华!
新的一年,新的征程,光荣和荣耀属于历史,美好和希望长存心间,让我们不忘初心、携手并进、追梦前行!
2019年度先锋集体和先锋个人名单
一、先锋生产子公司(共4个)
1.管理先锋子公司:郑州公司
2.质量先锋子公司:周口公司
3、消耗先锋子公司:南阳公司
4.设备效率先锋子公司:咸阳公司
二、先锋生产厂长(共2个,各奖励5000元)
1.中山公司生产厂长:李艮富
2.成都公司生产厂长:张涛
三、先锋车间(共9个,各奖励2000元)
1、郑州公司:酿造车间
2、版纳公司:动力车间
3、咸 阳 公 司:包装三车间
4、贵 州 公 司:动力车间
5、成 都 公 司:酿造车间
6、漯 河 公 司:动力车间
7、中 山 公 司:包装车间
8、南 阳 公 司:包装车间
9、三门峡公司:酿造车间
四、先锋班组(共28个,各奖励1000元)
1、郑州公司(6个):包装车间八甲拉瓶组、易拉罐包装班组、化验室苗月兰班组、成品保管班组、酿造机修班组、动力机修班组。
2、安阳公司(1个):包装一车间空瓶灯检组。
3、版纳公司(3个):锅炉工段李乔宝班组、包装车间灯检组、糖化车间糖化甲班。
4、昆 明 公 司(1个):包装车间机修班组。
5、咸 阳 公 司(1个):一车间拉瓶灌装班组。
6、周 口 公 司(3个):糖化班组、易拉罐班组、制冷班组。
7、贵 州 公 司(1个):糖化吕金安班组。
8、成都公司(2个):包装车间洗瓶灌装班组、动力车间制冷班组。
9、漯河公司(2个):灌装车间洗瓶灌装班组、酿造车间滤酒班组。
10、中山公司(2个):包装车间贴标班组、酿造车间滤酒班组。
11、南 阳 公 司(2个):酿造车间糖化班组、包装车间机修班组。
12、三门峡公司(2个):酿造车间赵小红班组、包装车间洗瓶灌装班组。
五、先锋个人(共113人,各奖励3000元)
1、郑州公司(20人):宗小娜、钱兆环、刘进国、李海燕、陈现荣、朱永杰、闫瑞林、程业来、马金明、李 静、司林杰、邓 靖、刘洪海 朱 君、王永旗、王夫成 、王刁翎、刘建卫、冀军战、宋长明
2、安阳公司(8人):胡付海、黄六中、崔新建、徐志成、孟晓艳、张瑞玲、宋金芝、贾锐
3、版纳公司(8人):苏里达、施玉春、花红敬、栾金丽、刘海波、刘艳琴、岩正、聂永民
4、昆明公司(4人):刘桂龙、年平、董仙铭、李保
5、咸阳公司(4人):黄有智、孙芳、吴美花、薛冰倩
6、信阳公司(7人):舒文莹、朱明静、徐新龙、彭书云、董爱梅、湛承实、杨付县
7、周口公司(7人):胡智聪、赵学振、田辉、王纪、于福霞、李梅、杨士英
8、贵州公司(7人):李天才、董登贵、李德强、刘小劝、李艳、王梅、杨忠元
9、成都公司(9人):霍绪钢、张清、孙中满、杨世林、刘明新、张 燕、齐玲利、刘娟丽、朱林园
10、漯河公司(8人):刘红莉、赵新国、刘红召、刘民铎、刘杰、田贯兴、郭丽君、梁晓梅
11、中山公司(8人):杨振兴、陈文锋、吴志全、李富义、姚秀明、董敏华、梁森儿、张二芹
12、南阳公司(7人):刘保俊、张学军、钟肖、孟范军、李富琴、刘珂、李晓景
13、三门峡公司(3人):赵永智、姚谢宾、张林让
14、集团总部(13人):刘 娟、王亚伟、宋紫涵、刘国林、孟先霞、陈 静、陈丽霞、李晓蕾、王希忠、李颖、王莹、侯俊